Copyright © 2020 La Cabane à jouets - 18 rue du Commerce - 41000 BLOIS - Tel : 07 67 27 38 07 - Mentions légales et RGPD

JOUETS ENFANTS MADE IN FRANCE ET EUROPE
BOUTIQUE : ARTISTE EN HERBE,  LOISIRS CRÉATIFS POUR LES ENFANTS

Peinture

LOT DE RECHARGE 4 TABLEAUX AQUARELLUM PARC

LOT DE RECHARGE 4 TABLEAUX AQUARELLUM PARC 11.7 EUR
Un kit créatif aquarellum pour faire de l'aquarelle sans dépasser ! Un lot de 4 tableaux, sans palette ni pots de peinture. Avec ces feuilles cartonnées prêtes à peindre, pas de risques de déborder : chaque zone de couleur est encapsulée et la bordure empêche la peinture de s'étaler dans les autres zones. Un best seller de la peinture pour enfants. CONTENU : - 4 feuilles cartonées à peindre 15x20 cm. Produit Made in France. Dimensions : 20x15 cm. À partir de : 6 an(s).